С золотым оттенком. Челябинский бадминтонист Владимир Иванов выиграл серебро турнира Мирового тура

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов выиграл серебро турнира Мирового тура. Фото: cdn1.img.rsport.ru

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов стал первым южноуральским спортсменом, отличившимся на международном уровне с начала пандемии. Накануне наш земляк выиграл серебро престижных соревнований в Дании.

«Сейчас я нахожусь в аэропорту Стамбула. Из-за того, что авиасообщение с большинством стран Европы закрыто, приходится “на перекладных” добираться из Дании», – говорит бадминтонист.

Напомним, 18 октября завершился один из этапов Мирового тура по бадминтону в парном разряде, который проходил в датском городе Оденсе. Россияне Владимир Иванов и Иван Созонов заняли второе место, потерпев поражение от английского дуэта в финальном матче.

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов выиграл серебро турнира Мирового тура. Фото: cdn25.img.ria.ru

До приостановки сезона из-за пандемии российский дуэт завоевал бронзу старейшего и одного из самых престижных турниров Мирового тура по бадминтону – YONEX All England Open 2020.

Отметим, за выступление россияне получили 8400 рейтинговых очков в олимпийском отборе и фактически обеспечили себе путёвку на Олимпийские игры в Токио.