Вынесен приговор егерю, случайно выстрелившему в школьницу под Челябинском

Суд поставил точку в деле о серьезном ранении, полученном 17-летней девушкой под Челябинском. В нее попала пуля после выстрела егеря во время охоты.
Инцидент произошел 9 января этого года в возле поселка Высокий в Сосновского районе. По данным следствия, 63-летний охотник четырежды выстрелил из карабина в косулю, но в безопасности своих действий не убедился. В итоге одна из пуль попала в находившиеся на линии огня "Жигули" седьмой модели, пострадала сидевшая там школьница. В результате ранения у нее диагностировали перелом отростков двух позвонков в области поясницы.
"Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств, добровольного возмещения ущерба, раскаяния в содеянном назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ", – пояснили в прокуратуре Челябинской области.
Кроме того, суд также постановил взыскать с егеря 2 млн рублей в пользу самой пострадавшей и еще 1 млн – в пользу ее родителей в качестве компенсации.
Вынесен приговор егерю, случайно выстрелившему в школьницу под Челябинском
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию