Жителю Челябинской области вынесли приговор за пропаганду терроризма

Житель Челябинской области предстал перед судом за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности. Ему вынесли обвинительный приговор.
Мужчину задержали сотрудники Управления ФСБ по региону осенью прошлого года, было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что он, будучи сторонником проукраинской идеологии и придерживаясь радикальных взглядов, подстрекал людей, находящихся в его окружении к экстремистским действиям.
Дело рассматривал Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге. Южноуральца признали виновным и приговорили к шести годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии общего режима. Кроме того, ему в течение трех лет также будет запрещено администрировать сайты.
Жителю Челябинской области вынесли приговор за пропаганду терроризма
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег