Высшую награду российского баскетбола представят в Челябинске

В Челябинске покажут Кубок Единой Лиги ВТБ — высшую награду российского баскетбола. Трофей впервые привезет уроженец города Андрей Зубков, который является капитаном команды-победителя турнира.
Кубок, который завоевал баскетбольный клуб "Зенит", будет находиться в Челябинске в среду и четверг, 15 и 16 июня. В первый день состоится торжественная встреча в родной для спортсмена школе олимпийского резерва № 8.
"16 июня в 11:00 Андрей Зубков проведет мастер-класс и награждение победителей Лиги Андрея Зубкова во Дворце пионеров и школьников с участниками и призерами Лиги Зубкова", — сообщили в Министерстве спорта Челябинской области.
В ведомстве добавили, что юные спортсмены смогут пообщаться с титулованным баскетболистом, сделать фотографии и получить автографы.
Баскетбольный клуб из Санкт-Петербурга впервые стал победителем Единой Лиги ВТБ. До этого он четыре раза был бронзовым призером турнира, а выигрывал его девять лет подряд московский ЦСКА, который и стал соперником "Зенита" в финале.
30-летний Андрей Зубков является капитаном "Зенита" — он воспитанник челябинского баскетбола. В возрасте 18 лет переехал в Краснодар, где позднее играл в составе команды "Локомотив-Кубань". В 2017 году перешел в "Химки" и дважды в составе клуба становился серебряным призером Единой Лиги ВТБ. Через два года подписал контракт с "Зенитом".
Высшую награду российского баскетбола представят в Челябинске
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика