На Южном Урале выявили лучших спортсменов по многоборью ГТО

В Уральском Государственном Университете физической культуры прошли соревнования по многоборью ГТО среди студентов в зачет Универсиады среди организаций высшего образования.

На турнир заявилось более 150 спортсменов от 18 до 29 лет из тринадцати учебных заведений Челябинской области.

Победителем в командном зачете признали команду УралГУФКа (5465 баллов), второе почетное место взяла команда студентов-медиков (5385 баллов), третье досталось ЮУрГУ (5108 баллов).

В личном зачете призовые места забрали юноши из Университета физической культуры (Алисолтанов Руслан (495 баллов), Садыков Евгений (487 баллов) и Костылев Никита (463 балла).

Среди девушек лучшими признали студентку ЮУГМУ – Зебрину Татьяну (490 баллов), Гладкову Елену – студентку УралГУФК (480 баллов), а тройку призеров замкнула студентка ЮУГМУ – Пряникова Полина (475 баллов).

Во второй группе соревнований победителями были названы студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (3972 балла), второе место заняли спортсмены из Уральского технологического университета (3245 баллов), а третьими стали студенты Института культуры.

При проведении мероприятия, как сообщает Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, были соблюдены требования Регламента в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции. Студенты были распределены по потокам, в каждом из которых было не более 25 человек.