Тхэквондист из Челябинска взял серебряную медаль на первенстве Европы

Автор: Андрей Мильцов

Южноуральский спортсмен показал завоевал награду на международных соревнованиях. Никита Губанов стал обладателем серебряной медали на первенстве Европы среди кадетов.

На турнир, который проходил в столице Сербии Белграде, из разных стран этой части света съехались сильнейшие участники в возрасте от 12 до 14 лет.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, представляющий челябинскую спортивную школу олимпийского резерва "Корё" Никита Губанов провел на соревнованиях четыре поединка. Воспитанник тренера Артура Комарова последовательно победил соперников из Франции, Сербии и Хорватии и в результате добрался до финала. В решающей дуэли в весе свыше 65 килограммов южноуралец уступил еще одному представителю России – Рамазану Расулову из Дагестана – и завовевал серебряную медаль.

Отметим, что для Никиты Губанова это уже второй подобный успех – ранее он уже выигрывал серебро на первенстве мира среди кадетов.