Взятка в полмиллиона: в Челябинске задержали и осудили специалиста Ростехнадзора

В Челябинске состоялся суд над руководителем отдела по государственному строительному надзору: председатель комиссии получил взятку в полмиллиона рублей. Преступление пресекли сотрудники УФСБ России по региону.
Известно, что председатель комиссии Ростехнадзора еще в 2019 году подписал заключение о том, что реконструированный объект федерального значения соответствует всем необходимым требованиям. Однако сам объект имел серьезные нарушения, уточнили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Через посредника специалист Ростехнадзора получил взятку от генерального директора одной из фирм. За подписанное заключение ему заплатили 500 тысяч рублей.
В пресс-службе УФСБ России по Челябинской области также поделились видео момента задержания коррупционера.
Видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
Теперь мужчину ждет наказание: его признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки. Суд отправил мужчину в колонию строгого режима на 2,5 года, а также назначил штраф, в три раза превышающий размер взятки – 1,5 млн рублей.
Взятка в полмиллиона: в Челябинске задержали и осудили специалиста Ростехнадзора
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области