Яркими рисунками украсили остановку жители деревни в Челябинской области

В Кунашакском районе жители решили преобразить остановку общественного транспорта. Металлические стены павильона перестали быть однотонными и теперь радуют окружающих яркими красками.
Идею реализовали в деревне Большая Иркабаево. Южноуральцы подготовили баллончики с краской и создали летние рисунки с подсолнухами, цветами и насекомыми.
"Разукрашенная остановка — это не только украшение деревни, но и проявление заботы о людях, живущих там, особенно о детях, которым теперь ждать автобус станет интереснее и веселее. Отдельная благодарность семьям, которые взяли на себя организацию этого доброго дела: Аксулпановым Альфреду и Диляре, а также Бикбулатовым Вадиму и Ингире", — отмечают на странице Урукульского сельского поселения, в состав которого входит деревня.
В деревне надеются, что инициатива станет примером для других населенных пунктов, а остановка будет привлекать внимание окружающих.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Челябинске уличные ящики с электрооборудованием превратили в арт-объекты. На них изобразили горный уральский пейзаж и карту Челябинской области.
Яркими рисунками украсили остановку жители деревни в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.01.2026 20:01 Рифат Сабитов: "Кибермошенники придумывают изощренные способы обмана людей"
- 16.01.2026 19:27 Курьер из Южноуральска прятал наркотики в детской коляске
- 16.01.2026 18:15 Служба в МЧС: условия поступления и перспективы работы спасателем
- 16.01.2026 17:42 На Солнце появилась корональная дыра размером 1 млн км: когда ждать магнитные бури
- 16.01.2026 16:58 Челябинка потеряла почти миллион при попытке купить автомобиль из-за границы