Юбилей возрождения Одигитриевского монастыря отметили в Челябинске

Десять лет со дня возрождения Одигитриевского женского монастыря отметили в Челябинске. На праздничную литургию пришли сотни южноуральских верующих.
Богослужение провели митрополит Челябинский и Миасский Алексий и епископ Бердянский и Приморский Петр.
Женский монастырь существовал в городе до революции, но был закрыт и разрушен. Десять лет назад, в октябре 2015 года, было принято решение о возрождении Одигитриевского монастыря в Челябинске. Сегодня женская обитель привлекает многих южноуральцев. Здесь проходят богослужения, работает социальная служба, в воскресной школе занимаются дети и взрослые.
В завершении праздничной литургии духовенство и верующие обошли храм крестным ходом, неся икону Пресвятой Богородицы "Одигитрия" – хранительницы обители.
Юбилей возрождения Одигитриевского монастыря отметили в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
- 17.09.2026 15:19 Врач из Челябинска рассказал, почему хочется спать днем и как вернуть бодрость
