Юные главы предложили идеи по развитию городов и районов Южного Урала

В поиске новых лидеров: юные главы из всех муниципалитетов Челябинской области представили свои проекты, в числе которых интерактивные карты мест благоустройства пространств, новые технологии в общественном транспорте и другие.
В Челябинске состоялась встреча заместителя секретаря партии "Единая Россия" по проектной деятельности Сергея Буякова с юными главами городов и районов региона. Мероприятие стало площадкой для открытого диалога и обсуждений актуальных вопросов комфортной среды проживания и повышения качества жизни населения Южного Урала.
Молодые главы представили собственные инициативы и идеи по улучшению городских и сельских пространств и развитию инфраструктуры. По словам Сергея Буякова, по итогам встречи были выработаны конкретные предложения, которые впоследствии войдут в новую народную программу партии "Единая Россия".
"Обменивались опытом, мы слышали нашу молодежь, те предложения, с которыми они выходили. По поводу интерактивной карты мест благоустройства общественных пространств, которая уже реализуется. Сегодня мы говорили о том, что используются новые цифровые технологии в общественном транспорте. То есть те моменты и акценты, на которые сегодня обращала внимание молодежь, уже в той или иной степени реализуются. Но самое главное — мы договорились уже в рабочем порядке с депутатами городской думы встречаться, общаться", — отметил Сергей Буяков.
Напомним, народная программа "Единой России" — стратегический документ, который определяет развитие страны и меры социальной поддержки граждан. Партия подготовила новый раздел, посвященный поддержке промышленности и внедрению инноваций. Сейчас документ наполняется предложениями Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.
Юные главы предложили идеи по развитию городов и районов Южного Урала
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.02.2026 18:09 Семья из Златоуста организовала турнир для сноубордистов
- 04.02.2026 17:31 Юные главы предложили идеи по развитию городов и районов Южного Урала
- 04.02.2026 16:04 Опубликована деловая программа Форума будущих технологий в Москве
- 04.02.2026 15:31 Десантники из Челябинской области отработали навыки спасения с воздуха
- 04.02.2026 15:23 В Челябинской области спустя десятилетия вернут в храм спасенную икону