Юные каратисты из Челябинской области привезли домой призы Всероссийского турнира

Представители Челябинской области завоевали награды всероссийских соревнований, которые проходили в Уфе. Юные каратисты привезли с турнира "Олимпийские надежды" сразу несколько медалей.
Старты среди каратистов проходили в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Риммы Баталовой. Там собрались около двух тысяч подростков из разных регионов России и сборная команда из Республики Беларусь. Среди детей разыграли комплекты наград в ката и кумите, сообщает Министерство спорта Челябинской области.
Южноуральские каратисты оказались лучшими сразу в нескольких номинациях. Так, в ката победителем среди мальчиков 8-9 лет стал Роберт Канашев. Бронзу турнира "Олимпийские надежды" завоевали Валерия Сидякина (среди девушки 12-13 лет) и Амир Рышманов (среди юношей 14-15 лет). Все спортсмены занимаются у тренера Марии Канашевой.
В кумитэ обладателями бронзовых медалей среди девушек 16-17 лет стали Виктория Фасхутдинова (тренер Савельева) и Майя Кинерейш (тренер Бородулин).
Добавим, что ката — это технический комплекс, который состоит из последовательности движений и ударов, то есть ведение боя с воображаемым соперником. А кумите переводится с японского, как "переплетённые руки", то есть схватка —разновидность боя на татами.
Юные каратисты из Челябинской области привезли домой призы Всероссийского турнира
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
