Юные казаки из Челябинской области прошли в финал всероссийского конкурса песен

Коллектив юных певцов и солистка из Челябинской области стали лучшими исполнителями в полуфинале конкурса детской казачьей песни. Они представят регион на масштабном концерте, который пройдет в Москве.
Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области, речь идет о всероссийском конкурсе детской казачьей песни, который посвящен 80-летию Великой Победы. Юные южноуральцы выступали в двух номинациях.
Так, в полуфинале выступил ансамбль казачьей песни "Бравые казаки" из Златоуста. Сольное выступление также подготовила 11-летняя Ульяна Глинина из Миасса.
Ребята оказались лучшими исполнителями среди солистов и коллективов из Свердловской, Тюменской областей и ЯНАО, заняв первые места. Так, наша юная певица исполнила военные частушки, а ансамбль из Златоуста представил фольклорную песню "Едут мазуры".
Теперь талантливые исполнители представят Челябинскую область в финале конкурса, который пройдет в Москве. Южноуральцы будут выступать в парке "Зарядье" 3-4 мая.
Напомним, минувшей осенью в регионе прошел масштабный казачий форум. Более 100 участников со всей области обсудили вопросы патриотического воспитания, сохранение семейных ценностей и провели мастер-классы.
Юные казаки из Челябинской области прошли в финал всероссийского конкурса песен
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
