ЮУЖД выплатило штраф за сбитого поездом лося

На Южно-Уральской железной дороге (ЮУЖД) лось попал под поезд. Дело обернулось разбирательствами с участием транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел на перегоне Лещево-Замараево – Шадринск ЮУЖД. Поезд сбил оказавшегося на железнодорожных путях лося.
"В соответствии с законом, владельцы транспортных средств и организации, эксплуатирующие магистрали, обязаны принимать меры по предотвращению гибели объектов животного мира и возмещению ущерба", – пояснили в уральской транспортной прокуратуре.
В итоге ЮУЖД было внесено представление прокуратуры о возмещении нанесенного природе ущерба. Его оценили в 80 тыс. рублей. Требования ОАО "Российские железные дороги" выполнило в полном объеме.
ЮУЖД выплатило штраф за сбитого поездом лося
Последние новости
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"