Южноуральские бойцы-рукопашники готовятся к выступлению на всероссийском турнире

Считаные дни остались до всероссийских соревнований по рукопашному бою, который впервые пройдет в Челябинске. 22 бойца выйдут на ковер, чтобы отстоять честь Южного Урала.
От области будут соревноваться и титулованные спортсмены, которые уже успели выиграть не одно соревнование. Например, жительница Челябинска Софья Ищук.
Девушка серебряный призер первенства мира и победительница этапа Кубка мира. Для нее и всех южноуральских спортсменов соревнования на "домашнем" ковре стали не только радостью, но и ответственностью. Не смотря на этот тренеры уверены в каждом своем воспитаннике.
"Для кого-то будет чемпионат России впервые. Ну или второй раз, допустим. И уже опыт, как говорится, будут набирать. Мы на таком становлении команды. Коллектив молодой, амбициозный! Будем рвать и метать. Ну как покажет", – говорит главный тренер сборной команды Челябинской области по рукопашному бою Валерий Мисбахов.
Эти соревнования станут отборочными на чемпионат мира по рукопашному бою. Ну а поддержать земляков можно в Дворце спорта "Юность".
Сегодня и завтра спортсмены встретятся на предварительных поединках мужчин и женщин. Ну а 23 февраля пройдут гала-финалы и шоу-программа с участием сильнейших российских бойцов.
Южноуральские бойцы-рукопашники готовятся к выступлению на всероссийском турнире
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске