Южноуральские бренды увидят зрители Московской недели моды

В Центральном выставочном зале "Манеж" в эти дни проходит третья Московская неделя моды. В программе более 80 показов российских и зарубежных дизайнеров, а также маркет, лекторий, фестиваль модных короткометражек и международный шоурум.
Для участия в престижном фешен-мероприятии отобрались и три южноуральских бренда, отмечает Ирина Чиркова, заместитель директора по развитию креативных индустрий "Агентства международного сотрудничества Челябинской области".
"Мода является одним из приоритетных направлений в развитии креативных индустрий в Челябинской области. У нас порядка 90 брендов, как широко известных в России, так и небольших, которые только начинают свой путь. У нас проходит множество модных показов, фестивалей, маркетов. Проявляются новые традиции, например, показ мод под сводами Эйфелевой башни в селе Париж Нагайбакского района. Значимость участия в Московской неделе моды для продвижения региональных брендов сложно переоценить, тем более, что южноуральское представительство стабильно присутствует на этом главном модном мероприятии".
Увидеть местных законодателей моды вскоре смогут и южноуральцы. В Челябинске 12 и13 октября состоится FashionDay. В рамках традиционного осеннего маркета также будут представлены бренды-победители, которые прошли конкурсный отбор проекта по поддержке начинающих дизайнеров. Свои коллекции они продемонстрируют на подиуме.
Южноуральские бренды увидят зрители Московской недели моды
Исполняют шансон и рэп: ансамбль бабушек из Челябинской области отмечает юбилей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C