"Окна в доме открыть невозможно": южноуральцы пожаловались на сброс куриного помета

Россельхознадзор проверит информацию о сбросе отходов в садах под Челябинском. Жители пожаловались на зловоние и грязь на городских окраинах.
Жалобу на неизвестных, разбрасывающих куриный помет неподалеку от садоводческого хозяйства, которое находится в Сосновском районе, написала в социальных сетях жительница Челябинска.
"Запах стоит ужасный, окна в доме открыть невозможно. В СНТ "Тимер“ постоянно проживают люди. А что будет весной и летом, это даже страшно представить", — сообщила Ольга Толстых.
Свой пост женщина сопроводила видео. На нем трактор с прицепом разбрасывает в поле какую-то субстанцию. На жалобу отреагировали специалисты управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Они сообщили, что на полях инспекторы проведут проверку.
"Окна в доме открыть невозможно": южноуральцы пожаловались на сброс куриного помета
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика