Южный циклон принесет в Челябинскую область дожди с грозами и градом

Синоптики предупреждают об очередной волне непогоды в Челябинской области. Всему виной влияние южного циклона.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем во вторник, 23 июля, воздух прогреется до 16-21°C. В столице региона ожидается около 18°C, с небольшим дождем и грозой.
В большинстве районов Южного Урала пройдут также кратковременные осадки, местами их будут сопровождать грозы и град. Усилится и ветер, порывы которого могут достигать 14-20 метров в секунду.
В ночь на среду вновь пройдут кратковременные дожди, а температура опустится до 8-13°C.
По предварительному прогнозу, с подобной погодой жителям Челябинской области придется мириться минимум до конца недели.
Южный циклон принесет не только осадки, но и заметное похолодание. Уже в пятницу, 26 июля, дневная температура в Челябинске составит всего 12°C.
По народным приметам, ливень 22 июля предвещает теплые дни до начала сентября. Вестником жары для наших предков было красное небо на закате.
Южный циклон принесет в Челябинскую область дожди с грозами и градом
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
