За попытку диверсии на железной дороге челябинец получил 15 лет колонии

В Челябинском областном суде вынесли приговор местному жителю. По данным следствия, мужчина поджег релейный шкаф на железнодорожных путях. За содеянное ему предъявили обвинение по статье "Диверсия".
Социальные сети довели ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности 29-летнего Антона Леонюка до скамьи подсудимых. Мужчина подписался на каналы запрещённого в России террористического подразделения Вооружённых сил Украины.
Под влиянием иностранных агентов он пошел на преступление: поджег релейный шкаф на железнодорожных путях недалеко от аэропорта Челябинска. К счастью, диверсия, совершенная преступником, не привела к человеческим жертвам, по этой ветке курсируют только грузовые составы.
Более того, даже на их движение поджог не повлиял. Однако суд не принял в счет это обстоятельство при вынесении приговора, назначив южноуральцу 15 лет колонии строгого режима. Подсудимый выслушал вердикт с явной усмешкой, которая больше говорила об истерическом состоянии молодого человека.
Добавим, что на территории Челябинской области действует режим базовой готовности. Усилена охрана стратегических объектов и общественного порядка.
За попытку диверсии на железной дороге челябинец получил 15 лет колонии
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области