Челябинец предстанет перед судом за торговлю шпионскими ручками и зажигалками

Продавал ручки, часы и зажигалки, которые могут записывать видео и звук. В Челябинске перед судом предстанет мужчина за покупку и продажу шпионских устройств.
По данным СУ СКР по региону, 37-летний челябинец промышлял торговлей гаджетами с сентября 2022 года по апрель 2024 года. Сначала он заказывал товары в интернете, после чего перепродавал устройства другим людям.
Внешне это были зажигалки, флеш-карты, ручки, брелоки, флеш-карты, часы и блоки для зарядных устройств. Однако все эти вещи имели камеры, записывающие как видео, так и звук. Законом они запрещены, поскольку предназначены для негласного получения информации.
Мужчину задержали: преступление выявили сотрудники УФСБ России по региону и полиции.
Следователи уже собрали доказательства и передали уголовное дело в суд. Челябинцу грозит до четырех лет колонии.
Челябинец предстанет перед судом за торговлю шпионскими ручками и зажигалками
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву