В Челябинске за взятку задержан сотрудник МУП "ПОВВ"

Коррупционное преступление вскрыли в одном из коммунальных муниципальных предприятий в Челябинске. Сотрудник задержан по подозрению во взяточничестве.
Речь идет о 64-летнем инженере МУП ПОВВ по надзору за строительством. По данным следствия, фигурант поучил деньги за незаконные действия при подписании актов выполненных работ в нарушении установленного порядка.
Мужчину задержали сотрудники полиции при силовой поддержке коллег из Росгвардии. По материалам, собранным полицейскими, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ "Получение взятки". Кроме того, по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, на предприятии также проверят все документы, которые подписал подозреваемый.
В Челябинске за взятку задержан сотрудник МУП "ПОВВ"
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска