В Челябинске задержали банду, которая обворовала 68 магазинов

Банда из 11 человек в Челябинске совершила более 60 краж из продуктовых магазинов города. Воры причинили ущерб на солидную сумму – два миллиона рублей. Все вырученное во время преступлений они продавали на рынке.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, группировка атаковала магазины на протяжении нескольких месяцев. Ее члены разбивали витрины, выламывали двери и окна.
При этом брали воры товары, лежащие возле касс: алкоголь, шоколад, сигареты и прочие вещи, которые затем увозили на тележках. В сумме они причинили ущерб на два миллиона рублей.

Награбленное банда продавала на рынке. Полицейским удалось задержать всех участников группировки: ими оказались местные жители, возраст которых – от 16 лет до 21 года.
Четверых из них уже судили за подобные преступления. В полиции отметили, что во время налетов на магазины число участников могло меняться.
В общей сложности банду обвиняют в 68 преступлениях: возбуждено сразу несколько уголовных дел. Выдвинуто обвинение в кражах, мелких хищениях, а также вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений. Сейчас дела направлены в суд, а налетчики ожидают наказания под подпиской о невыезде.
В Челябинске задержали банду, которая обворовала 68 магазинов
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка