В Челябинской области задержали банду за аферы с ипотекой

Оформляли на подставных людей ипотеку, а платить взносы не планировали. В Челябинской области полицейские задержали целую группу, причастную к мошенничеству в сфере ипотечного кредитования.
Фигурантов трое, им от 23 до 43 лет. Подозреваемые в преступлении предоставляли в банки заведомо ложные сведения о стоимости приобретаемого объекта недвижимости. После они оформляли на подставных лиц договоры ипотечного кредитования, не планируя по ним рассчитываться.
Сумма причиненного ущерба — более двух миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов провели девять обысков. В квартирах членов группировки были изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, документы по сделкам, кредитно-финансовая отчетность.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранты помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В Челябинской области задержали банду за аферы с ипотекой
Последние новости
- 14.06.2025 12:29
Предприниматели Челябинской области могут расширить экспорт в Азию - 14.06.2025 11:14
Коллекцию уральских самоцветов привезли из Челябинской области в музей Ясиноватой - 14.06.2025 10:32
Жителям Челябинска подсказали, что должно быть в дачной аптечке - 14.06.2025 9:28
В Челябинске провели благотворительный фестиваль по художественной гимнастике - 14.06.2025 8:21
День донора в России: как сдать кровь и спасти жизни