В Челябинске задержали директора хоккейной спортшколы по подозрению в коррупции

Громкое задержание в Челябинске. В получении взятки подозревают директора одной из спортивных школ города.
По версии следствия, в мае прошлого года он через посредника получил взятку на сумму 200 тыс. рублей за то, что оформил документы на переход одного из воспитанников в другой клуб без денежной компенсации.
Преступление раскрыли сотрудники Управления ФСБ по региону, они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере". На работе и дома у подозреваемого проведены обыски. Также следователи выясняют, был ли он причастен к другим аналогичным эпизодам. Решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения.
В Челябинске задержали директора хоккейной спортшколы по подозрению в коррупции
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег