В Челябинской области задержали двух человек, которые незаконно ввозили мигрантов

Канал массовой нелегальной миграции удалось перекрыть полицейским в Челябинской области. Мужчина из другой страны и женщина ввозили в регион иностранцев по фиктивным документам и отправляли на подпольную работу.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, иностранец с видом на жительство и одна из местных жительниц обеспечили канал нелегальной миграции. Им удалось незаконно ввезти в страну семерых граждан восточноазиатской страны.
Предприниматель искал среди соотечественников людей, которые готовы работать в России. Он подготавливал для них фиктивные документы и ввозил в страну якобы квалифицированных специалистов.
Мигранты числились инженерами производственной сферы и техниками по наладке и испытаниям. На самом же деле они работали в челябинском автосервисе.
Нарушителей удалось выявить и задержать при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде: им грозит до семи лет лишения свободы.
В Челябинской области задержали двух человек, которые незаконно ввозили мигрантов
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
