В Челябинской области задержали лжеминерок, которые сообщали об угрозе в зданиях

Двух лжеминерок удалось задержать полицейским в Челябинской области. Нетрезвые женщины по телефону сообщали об угрозах в административных зданиях в Миассе и Коркинском районе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, о якобы существующей угрозе зданиям сообщали две жительницы Челябинской области. На след преступниц вышли полицейские Миасса и Коркинского района, а также сотрудники Росгвардии и УФСБ.
В ходе обследования административных зданий никаких опасных предметов не обнаружили. Лжеминерками же оказались пьяные местные жительницы, 64 и 25 лет.
Теперь за хулиганские звонки они понесут суровое наказание. Согласно статье 207 УК РФ, им грозит штраф до 700 тысяч рублей или лишение свободы на 5 лет.
В Челябинской области задержали лжеминерок, которые сообщали об угрозе в зданиях
Последние новости
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области