В Челябинской области задержали мужчину, который пытался устроить диверсию

Сотрудники ФСБ в Челябинской области задержали мужчину, который пытался устроить диверсию на объекте Министерства обороны. Выяснилось, что он также причастен к поджогам в Республике Дагестан.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России, гражданин России пытался совершить диверсию в Челябинской области. Мужчина действовал по заданию спецслужб Украины.
Его целью был один из объектов Минобороны РФ. Оказалось, что диверсанта завербовали через соцсети.
Кроме того, сотрудники ФСБ выяснили, что задержанный причастен к поджогам в Республике Дагестан в ноябре и декабре прошлого года. У диверсанта изъяли средства связи, где он хранил фотоотчеты и переписку с кураторами. Мужчину и все материалы по делу передали в Следственный комитет.
В Челябинской области задержали мужчину, который пытался устроить диверсию
Последние новости
- 28.01.2026 12:04 Воспитание добром: на Южном Урале для трудных подростков проводят необычные лекции
- 28.01.2026 11:59 В Челябинской области после ДТП водителя зажало в автомобиле
- 28.01.2026 11:29 Чудо природы: ледяной фонтан на Зюраткуле может достичь рекордного размера
- 28.01.2026 10:35 В парламенте региона открылась фотовыставка, посвященная Году единства народов России
- 28.01.2026 10:12 В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину без обуви и верхней одежды