В Челябинской области задержали похитителей драгоценностей на 11,5 млн

Автор: Мильцов Андрей
В Челябинской области задержали похитителей драгоценностей на 11,5 млн
Фото: ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале задержали подозреваемых в серии крупных краж. Злоумышленники похищали драгоценности.

По данным полиции, группировка орудовала в частных коттеджах, похищая драгоценности. Следователи полагают, что они участвовали как минимум в пяти кражах, произошедших в Сосновском районе, причем три последних эпизода случились совсем недавно, в начале октября. Похищенное оценили более чем в 11,5 млн рублей.

"В результате проведенных мероприятий и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии оперативники управления уголовного розыска задержали двоих мужчин, 1986 и 1988 годов рождения, прибывших из Сургута. Старший из них имеет криминальное прошлое – ранее был судим за кражу. Их третий подельник, 1990 года рождения, также имеющий судимость, покинул регион, но был задержан южноуральскими полицейскими в Екатеринбурге", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Известно, что преступники проникали в дома, когда хозяев не было дома – время для таких временных окон они узнавали, поскольку удаленно следили за местоположением жертв. После задержания подозреваемые указали схрон, куда складывали похищенные ценности и деньги, они взяты под стражу. У следователей есть основания полагать, что банда причастна и к другим подобным эпизодам в других регионах.

В Челябинской области задержали похитителей драгоценностей на 11,5 млн

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости