В Челябинской области задержали пьяного водителя маршрутки, который вез 8 человек

Пьяного водителя маршрутного такси удалось остановить в Челябинской области. Мужчина вез в салоне восьмерых пассажиров.
Как сообщили в УГИБДД региона, инцидент произошел утром 25 марта в Карталах. Полицейские обратили внимание на микроавтобус, который находился на регулярном маршруте, и остановили его.
Видео: vk.com / Управление Госавтоинспекции Челябинской области
В ходе проверки документов инспекторы почувствовали, что от 56-летнего мужчины пахнет алкоголем. Полицейские провели освидетельствование и выяснили, что водитель сидел за рулем пьяным.
Прибор показал, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,36 мг/л паров этанола, что равно примерно 0,8 промилле. Теперь нетрезвого маршрутчика ждет наказание: в отношении него составили несколько административных протоколов.
В Челябинской области задержали пьяного водителя маршрутки, который вез 8 человек
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву