Жителя Челябинской области задержали за убийство тестя и покушение на тещу

Жестокое убийство расследуют на Южном Урале. По подозрению в преступлении задержан зять погибшего.
Трагедия разыгралась в поселке Новобуранное Агаповского района вечером 25 февраля. По версии следствия, подозреваемый поссорился с гражданской женой и, будучи пьяным, решил убить ее пожилых родителей. Он напал на них с топором, нанеся им многочисленные ранения. В итоге 68-летний мужчина погиб на месте, а 64-летняя женщина выжила.
"Первыми на место происшествия были ориентированы участковый уполномоченный полиции и сотрудник по делам несовершеннолетних, понимая, что в семье проживают двое малолетних детей. Затем прибыли сотрудники уголовного розыска, ГАИ и начальник районного отдела МВД", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

В региональном управлении Следственного комитета пояснили, что уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство двух лиц", поскольку умысел на убийство двух человек преступник не довел до конца лишь по независящим от него обстоятельствам – одной из жертв успели оказать медицинскую помощь.
Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании для него меры пресечения, выясняются другие детали случившегося.
Жителя Челябинской области задержали за убийство тестя и покушение на тещу
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух