Задержан водитель грузовика, который врезался в автобус в Челябинской области

Полиция сообщила о задержании водителя грузовика, который столкнулся с рейсовым автобусом на трассе Челябинск — Екатеринбург. От удара пассажирский транспорт перевернулся, несколько человек пострадали.
Авария произошла утром в субботу, 23 июля, на территории Кунашакского района. По информации полиции, 28-летний водитель автомобиля "Газон Некст" совершил столкновение с попутным автобусом, который ехал из Каслей в Челябинск и от удара перевернулся. Троих человек госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Водитель грузовика задержан и водворен в изолятор временного содержания.
"За нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
В ведомстве добавили, что решается вопрос об избрании меры пресечения для водителя. Известно, что мужчина — житель Пермского края, он перевозил груз из Тюмени в Челябинск. Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура.
Задержан водитель грузовика, который врезался в автобус в Челябинской области
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
