Задержанный за лжеминирование школ в Челябинске рассказал о мотивах поступка
Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Следственного комитета задержали причастных к лжеминированию челябинских школ и других учебных заведений страны. Организатором недавних массовых рассылок об угрозах взрывов оказался житель Украины.
Кадры оперативной съемки опубликовали сегодня. Бойцы СОБРа выводят задержанного. Всего известно о четырнадцати сообщниках, один из них — житель Челябинска.
"Я считал себя анонимным, но сотрудники правоохранительных органов меня задержали, в содеянном раскаиваюсь, больше такого делать не буду и другим не советую. Человек предложил мне попробовать этим заняться, то есть попробовать свою школу лжеминировать, я на это согласился", — говорит задержанный.
Организатор — 19-летний гражданин Украины Антон Осипчук. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Задержанный за лжеминирование школ в Челябинске рассказал о мотивах поступка
Громкое уголовное дело о грязной воде возбуждено в Челябинской области
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе

