В Челябинске задержаны 28 мигрантов после рейда на рынке и в хостеле

На Южном Урале проводят операцию "Нелегальный мигрант". Очередной ее этап провели в Челябинске.
Силовики нагрянули на один из рынков, а также в хостел в Ленинском районе. В результаты в отдел полиции были доставлены 28 человек.
"В отношении девятерых из них составлены административные протоколы, предусмотренные главой 18 КоАП РФ "Административные правонарушения в области охраны государственной границы РФ", в отношении двоих приняты решения об их принудительном выдворении за пределы страны", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Добавим, сайт cheltv.ru ранее сообщал о задержании двух руководителей правоохранительных подразделений, работающих в этой сфере. Так, в Копейске силовики нагрянули к заместителю начальника отдела по вопросам миграции, а в Челябинске – к начальнику территориального миграционного отдела ОМВД "Тракторозаводский".
В Челябинске задержаны 28 мигрантов после рейда на рынке и в хостеле
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей