В многоквартирном доме в Челябинске загорелись электрощитки на семи этажах

Серьезный пожар произошел ночью в челябинской многоэтажке. Здание окутало дымом, понадобилась эвакуация жильцов.
ЧП случилось в ночь на четверг, 25 сентября, в доме на улице Работниц. По предварительным данным, в нем загорелись электрощитки в подъезде с первого по седьмой этаж, возникло плотное задымление. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров.
"Пожарные вывели из опасной зоны с помощью спасательных комплектов 18 человек, из них два ребенка. Еще 10 человек вышли самостоятельно", – уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Пока здание не было обесточено, чтобы ликвидировать пламя, сотрудники ведомства сначала использовали огнетушители. В итоге они не дали огню перекинуться на квартиры, никто не пострадал. Причину пожара выясняют эксперты отдела дознания.
В многоквартирном доме в Челябинске загорелись электрощитки на семи этажах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 06.12.2025 11:34 В Челябинске наградили дворника, который помогает бойцам СВО
- 06.12.2025 10:05 Микоплазменная пневмония: как распознать и защититься
- 06.12.2025 9:27 Подари свой "Час для Победы": жители Челябинской области могут помочь бойцам СВО
- 06.12.2025 8:19 Креветки и калина с червями: чем кормят птиц в реабилитационном центре Челябинска
- 06.12.2025 7:07 Тепло и скользко: какой будет погода в Челябинской области в выходные