Гироскутер загорелся в жилом доме в Челябинской области, пострадала девушка

Сильный пожар произошел в жилом доме в Челябинской области. По предварительным данным, его спровоцировал поставленный на зарядку гироскутер.
Возгорание случилось вечером во вторник, 29 августа, в одном из частных домов в Златоусте. Огонь охватил комнату на втором этаже деревянного здания, возникло сильное задымление.
На место происшествия были направлены пожарные. По прибытии они выяснили, что пламя распространилось на площади 20 квадратных метров, горели вещи.
В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что в результате пострадала 17-летняя девушка, ее доставили в больницу. Помещение также сильно выгорело.
Сейчас эксперты выясняют обстоятельства пожара.
"Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки гироскутера, который находился на зарядке на втором этаже", – пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Специалисты подчеркивают: нельзя оставлять устройства во время зарядки без присмотра, в том числе даже мобильные телефоны.
Гироскутер загорелся в жилом доме в Челябинской области, пострадала девушка
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
