Заказал бывшую: на Урале осудили мужчину, который хотел покалечить экс-супругу

Мужчине, который хотел покалечить и накачать наркотиками бывшую сожительницу, назначили наказание. Свое преступное дело он собирался воплотить с помощью частного детектива, однако попался полицейским.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина спорил со своей бывшей сожительницей о том, где будут жить их дети после расставания. У него разыгралась ревность и личная неприязнь, он решил отомстить бывшей возлюбленной.
Так, в ноябре 2021 года мужчина связался с частным детективом и попросил о помощи. За 50 тысяч рублей специалисту требовалось организовать и найти соучастников жестокого нападения.

Согласно преступному плану, на бывшую сожительницу нужно было напасть в подъезде дома. Цель — избить женщину по лицу и телу, поиздеваться, но не убивать.
Также, по плану мужчины, его бывшей возлюбленной нужно было вколоть наркотики. К счастью, до реализации умысла дело так и не дошло: детектив не захотел принимать участие в столь грязном деле и сообщил о планируемом преступлении в полицию.
Мстительного экс-супруга оперативно задержали, и недавно ему назначили наказание. Теперь он на 3,5 года отправится в колонию строгого режима, а также заплатит 300 тысяч рублей своей бывшей сожительнице в качестве морального вреда.
Заказал бывшую: на Урале осудили мужчину, который хотел покалечить экс-супругу
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву