Закладчика с 5 кг наркотиков задержали в лесу в Челябинской области

В Каслинском районе Челябинской области задержали наркокурьера с крупной партией запрещенных веществ. В его автомобиле обнаружили 5 кг синтетического наркотика в свертках, которые он планировал переложить в тайники-закладки.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, оптового курьера выявили после проверки оперативной информации. Закладчика накрыли в лесу Каслинского района, прямо в его автомобиле, с поличным.
Курьером оказался 30-летний житель Свердловской области: выяснилось, что он развозил вещества по разным регионам и делал закладки. Ранее мужчина уже был трижды судим за хранение наркотиков и пьяную езду.
"Из его автомобиля был извлечен пакет со свертками наркотического средства суммарной массой 5 килограммов. Задержанный признался, что в его задачи входила транспортировка наркозелья и размещение в тайниках с целью последующего сбыта", – прокомментировали в полиции.
Теперь курьеру за покушение на сбыт в особо крупном размере грозит суровое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.
Напомним, ранее в Челябинске задержали двоих наркодилеров, у которых изъяли 42 килограмма синтетического наркотика. Они также распространяли вещества в разных регионах Урала и теперь могут пожизненно лишиться свободы.
Закладчика с 5 кг наркотиков задержали в лесу в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 06.06.2025 6:14
Вторая волна жары накроет Челябинскую область: прогноз на пятницу и выходные - 05.06.2025 23:05
В Челябинске за взятки задержан сотрудник энергетической компании - 05.06.2025 22:36
Поддержка ветеранов, развитие транспорта и медицины: главные тезисы выступления Алексея Текслера - 05.06.2025 21:23
Юлия Савичева рассказала о песнях, которые услышат челябинцы на VK Fest - 05.06.2025 20:06
В Челябинской области продлили прием заявок на участие в программе "Земский учитель"