В Челябинской области заключенного обвинили в пропаганде терроризма в колонии

Автор: Мильцов Андрей
В Челябинской области заключенного обвинили в пропаганде терроризма в колонии
Фото: ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале заключенного обвинили в пропаганде терроризма. Он агитировал на территории колонии.

По версии следствия, мужчина, который был осужден за производство и продажу наркотиков, находясь за решеткой, распространял среди других осужденных материалы с призывами к экстремистской деятельности и совершению терактов.

Преступление раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ совместно с коллегами из ГУФСИН. Они выяснили, что обвиняемый действовал по заданию кураторов из террористических организаций.

Возбуждено уголовное дело о пропаганде терроризма. Заключенному грозит новый семилетний срок лишения свободы.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области оперативники ФСБ задержали мужчину по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

В Челябинской области заключенного обвинили в пропаганде терроризма в колонии

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости