Закрыли 5 школ: в Челябинской области ухудшилась ситуация с гриппом и ОРВИ

В Челябинской области ухудшилась эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Пять школ полностью закрыли на карантин и еще 242 класса в разных учебных заведениях региона сейчас не действуют.
В Роспотребнадзоре ситуацию оценивают как неблагополучную. Говорят, заболевших за неделю стало больше на 32%.
Эпидпорог превышен в 2,5 раза среди взрослых, в два раза – среди школьников, и меньше чем в полтора раза среди дошколят. И что интересно, превалирует сейчас свиной грипп – H1N1. Им заражены 88% заболевших.
И еще один удивительный факт – Челябинский зоопарк сегодня объявил, что закрывает зал приматов. И объяснил это тем, что обезьяны не меньше людей восприимчивы к респираторным инфекциям.
Закрыли 5 школ: в Челябинской области ухудшилась ситуация с гриппом и ОРВИ
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси