Замдиректора МКУ "Городская среда" в Челябинске предстанет перед судом

В Челябинске завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя директора МКУ "Городская среда". Она предстанет перед судом.
Случаи вскрыли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по региону. Напомним, по версии следствия, в 2022 году фигурантка получила от индивидуального предпринимателя через посредника, а затем и лично 90 тысяч рублей за беспрепятственный прием документов на размещение киосков в обход действующих правил. Кроме того, правоохранители выяснили, что в 2023 году ей передали 50 тыс. рублей за аналогичную помощь при размещении автостоянки от акционерного общества. Ее задержали в январе 2025 года.
Было возбуждено уголовное дело, на автомобиль обвиняемой стоимостью более 1 млн рублей и деньги на счетах на сумму почти 10 млн рублей был наложен арест. Ранее фигурантка, во время расследования находившаяся в СИЗО, пыталась обжаловать меру пресечения, но апелляция была отклонена. Уголовное дело передано в суд, так же как и материалы в отношении тех, от кого, как полагает следствие, она получала взятки.
Замдиректора МКУ "Городская среда" в Челябинске предстанет перед судом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег