Заместителя главы Ашинского района подозревают в получении взятки

Очередной скандал с приобретением жилья для детей-сирот. Заместитель главы Ашинского района подозревается в получение взятки, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Это кадры задержания, которое производили сотрудники ФСБ. Замглавы района Сергей Авраменко взят под стражу в собственном гараже. По данным оперативников, его задержали с поличным при получении денег.
"По данным следствия, заместитель главы администрации района получил взятку от заинтересованного лица в размере 50 тысяч рублей за совершение действия по заключению действий по заключению государственного контракта на предоставление жилья гражданам из числа детей-сирот", — отметил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков.
В отношении чиновника и того, кто подозревается в даче взятки, возбуждены уголовные дела. И сегодня стало известно, что до суда Сергей Авраменко будет находиться под стражей.
Заместителя главы Ашинского района подозревают в получении взятки
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию запустят в 2022 году
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2025 23:02
Спортивный зал обновили в одной из самых больших школ города Коркино - 13.06.2025 22:31
Юные спортсмены из Челябинска встретились на Кубке города по универсальному бою - 13.06.2025 22:08
Суд в Челябинске рассмотрит уголовное дело о контрабанде нефрита - 13.06.2025 21:46
Челябинск готовится к VK Fest: музыкальный фестиваль пройдет 14 июня - 13.06.2025 21:21
Владимир Путин вручил медаль Героя Труда физику-ядерщику из Снежинска