Занятия в школах Челябинска частично отменили из-за морозов

Первый учебный день после каникул некоторые челябинские школьники проведут дома. По решению комитета по делам образования, 9 января из-за мороза уроки не будут проводиться в школах города с первого по четвертый классы в первую и вторую смены. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.
Кроме того, дети не идут в школы в Кунашакском районе — по информации местного управления образования, занятия будут проходить в дистанционном формате.
Ночью в горах и низинах столбики термометров местами опускались до -35°C. Днем в этих районах прогнозируют до -23°C. На остальной территории региона будет -15,-20°C, сообщает челябинский Гидрометцентр.
Обстановку усугубляет сильный ветер — северо-западный с переходом на южный. Порывы могут достигать 12 м/с. Ожидается переменная облачность и без существенных осадков.
В Челябинске рабочая неделя начнется с -16,-18°C. В среду прогнозируют -20°C, а в ночь на четверг — до -28°C. Столько же, по информации Гидрометцентра, будет в Златоусте, Троицке, Южноуральске и Верхнем Уфалее. Более морозную погоду обещают в Карталах, Катав-Ивановске, Бредах, Магнитогорске и Кизильском — от -29°C до -31°C.
При этом уже в пятницу и субботу днем температура воздуха может приблизиться к отметке -10°C, тем не менее в воскресенье вновь похолодает.
Занятия в школах Челябинска частично отменили из-за морозов
Последние новости
- 16.03.2026 13:32 Более 46 тонн потенциально опасного молока обнаружили на границе в Челябинской области
- 16.03.2026 13:03 К выходным похолодает: о погоде в Челябинске рассказал синоптик Евгений Тишковец
- 16.03.2026 12:59 Жители Челябинска могут вернуть деньги за несостоявшиеся туры на Ближний Восток
- 16.03.2026 12:23 Пьяного водителя за рулем школьного автобуса остановили в Катав-Ивановске
- 16.03.2026 11:37 Квартира для дочки: челябинцы рассказали, готовы ли они обеспечивать жильем детей