Заплыв на сапбордах к месту падения метеорита проведут на Южном Урале

В Челябинской области пройдет фестиваль сапбординга. Для участников организуют спортивный и костюмированный заплывы.
Мероприятие состоится в воскресенье, 2 июля, на озере Чебаркуль. Участники фестиваля на сапбордах отправятся к месту падения Челябинского метеорита. Часовой заплыв будет костюмированным — приветствуется космическая и водная тематика. Планируется вручить три приза за лучший костюм, рассказали в администрации Чебаркуля.
В программе также — спортивный заплыв среди мужчин и женщин. Возрастные категории учитываться не будут. Соревнования пройдут по двум дисциплинам: дистанция 200 метров и количество оборотов за одну минуту вокруг буя.

Одновременно с этим специалисты проведут мастер-класс по сапбордингу — познакомиться с этим видом спорта может любой желающий. Кроме того, будет обустроена интерактивная зона для детей и взрослых. Гостей ждут аквагрим, викторина и конкурс на самый большой мыльный пузырь.
Организаторы отмечают, что фестиваль будет посвящен Международному дню астероида и Всемирному дню сапбординга.
Заплыв на сапбордах к месту падения метеорита проведут на Южном Урале
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом