Крепче, чем кажутся: житель Челябинской области застрял в игрушечных наручниках

О любопытном случае из практики рассказали южноуральские спасатели. Им пришлось вызволять молодого человека, заковавшего себя в игрушечные наручники.
Инцидент произошел в минувшие выходные. Несмотря на то, что металлические наручники были игрушечными, они оказались прочными, а ключи владелец потерял. Сначала он пытался в течение нескольких часов снять их самостоятельно дома, затем, потерпев неудачу, обратился в правоохранительные органы. Там ему также помочь не смогли, но подсказали, что помощи стоит просить у спасателей. В итоге в один из отрядов поисково-спасательной службы Челябинской области южноуралец пришел уже во втором часу ночи.
"Опыт и слесарный инструмент позволил спасателям в считанные минуты освободить пострадавшего. Оба замка на стальных браслетах, застегнутых на одной руке, были открыты", – пояснили в поисково-спасательной службе региона.
В результате ситуация разрешилась благополучно, молодой человек отделался легким испугом и травм не получил.
Крепче, чем кажутся: житель Челябинской области застрял в игрушечных наручниках
Последние новости
- 24.02.2026 17:13 В челябинских школах проведут уроки об опасности выхода на тонкий лед
- 24.02.2026 16:34 В Челябинской области спасают рыбу от зимнего замора
- 24.02.2026 15:51 Недооцененные профессии: челябинцы рассказали, кто зарабатывает несправедливо мало
- 24.02.2026 15:39 "Заработал" на уборке снега: на Южном Урале чиновника подозревают в мошенничестве
- 24.02.2026 14:46 Встречается только у 1% населения Земли: в Челябинске спасли пациента с редчайшей патологией