Застрявший в снегу автомобиль вытащили на трассе в Челябинской области

Застрявший в снегу автомобиль вытащили на трассе в Челябинской области
Фото: ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале усилились осадки. Это значительно осложнило дорожную ситуацию, сотрудники Госавтоинспекции приходят на помощь водителям.

Случай произошел в среду, 7 января, в Златоусте. На объездной дороге от телевышки в сторону кольца Уреньга автомобиль с несколькими пассажирами занесло на скользкой дороге, в результате он оказался в сугробе. Выбраться же самостоятельно на очищенную проезжую часть находившаяся за рулем женщина не смогла. Другие водители на призывы о помощи не отреагировали, на выручку пришли патрулировавшие этот участок сотрудники ДПС, лейтенанты полиции Данила Ганиев и Артур Селимов.

"С помощью специального троса и патрульного автомобиля "Лада Приора" была благополучно вытащена из снежной ловушки и перемещена на безопасный участок дороги", — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге водитель и пассажиры смогли благополучно продолжить поездку, а движение на участке обошлось без затруднений.

Добавим, что из-за усиления осадков сегодня водителей в Челябинской области призвали к бдительности. В Госавтоинспекции призвали их строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также быть особенно аккуратными на дорогах.

Застрявший в снегу автомобиль вытащили на трассе в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Ветераны СВО из Челябинской области получат бесплатные путевки в реабилитационные центры

Последние новости