Завод по переработке пластика откроют в Челябинской области

Завод по переработке пластика откроют в Челябинской области. Полученное сырье планируется использовать в производстве "зеленой" ПЭТ-гранулы, из которой делают упаковку.
Создание нового производство анонсировал Российский экологический оператор. Завод будет построен на территории промышленного парка в Миассе. Предполагается, что на реализацию проекта потратят более полтора миллиардов рублей.
Завод сможет принимать на переработку 600 миллионов использованных пластиковых бутылок ежегодно. Полученное сырье будут продавать производителю ПЭТ-гранулы.
Из нее можно будет создавать новую продукцию с применением вторсырья. Проект реализуется совместно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
До конца 2024 года планируется создать на территории промышленного парка 6,5 тысяч квадратных метров производственных площадей.
Завод по переработке пластика откроют в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса