Зажало водителя: грузовик протаранил фургон на трассе в Челябинской области

Серьезное ДТП в Челябинской области. Большегруз столкнулся с фургоном на трассе.
Авария случилась на 1846 километре федеральной автодороги М5 "Урал", неподалеку от поселка Витаминный. По предварительным данным, грузовик Scania врезался в другую иномарку – фургон Fiat.
В результате удар оказался настолько сильным, что у фургона смяло переднюю часть кузова, а находившегося за рулем мужчину зажало в салоне. На место были направлены экстренные службы, в том числе спасатели.
"При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели произвели деблокировку пострадавшего и эвакуировали его с места аварии на носилках", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Пострадавшего передали бригаде скорой помощи, которая доставила его в больницу. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ГИБДД.
Добавим, в выходные на трассе М5 также произошло еще одно серьезное ДТП – в Чебаркульском районе перевернулся грузовик с мандаринами.
Зажало водителя: грузовик протаранил фургон на трассе в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области