Здание заброшенной поликлиники в Челябинске приватизируют

Злополучную детскую поликлинику в Металлургическом районе Челябинска наконец-то смогут снести. Сейчас здание находится в заброшенном состоянии. Многоэтажка на улице Трудовой пустует уже несколько лет, на пожары и обитающих там бомжей местные жители жалуются постоянно.
Очередное обращение озвучила мэр Наталья Котова в ходе аппаратного совещания.
— Старая поликлиника в Металлургическом районе, в ней недавно был пожар, расскажите о планах администрации.
"Принято решение о приватизации, то есть оно будет отчуждаться городом, также проводятся мероприятия по охране данного объекта, учитывая, что объект привлекает повышенное внимание", — сказала заместитель главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Приватизация позволит распоряжаться зданием по своему усмотрению, например, снести его. Что касается пожара, который произошел в заброшенной больнице 12 мая, администрация уже подала заявление в полицию в отношении фирмы, охраняющей здание.
Читайте также: Челябинск возглавил список городов с падающими ценами на новостройки
Здание заброшенной поликлиники в Челябинске приватизируют
Конечные остановки трамваев и троллейбусов обновят в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области