Здоровое питание от оленей и зебр: милые видео из зоопарка Челябинска

Животные в зоопарке Челябинска могут показать пример здорового образа жизни. В летнем рационе обитателей зверинца присутствует много зелени, чему они очень рады — с большим удовольствием откусывают траву и смачно ее жуют.
Зоопарк опубликовал несколько видео с радостными питомцами. В кадр, например, попали волки и лисы. Казалось бы, хищникам нужно мясо, но не только — свежая трава им тоже по вкусу.
Волки встают лапами на стенки вольера и прямо из рук щипают зеленые пучки, активно разжевывая их и требуя добавки. По одному из предположений, подобная растительность раздражает ЖКТ у хищников и помогает им "чистить желудок". Аналогичное поведение замечено у домашних кошек и собак.
Видео: Челябинский Зоопарк / vk.com
Одновременно с этим свои порции зелени в зоопарке получили травоядные животные — як, бизон, олени и зебры. На кадрах видно, как они без промедления приступают к трапезе.
"Ученые утверждают: чем больше зелени в пище человека, тем лучше. Копытные такие правила одобряют и сами показывают эталонный пример здорового образа жизни, никак не скрывая радости от свежескошенной травы. Каждый раз смачно облизываются, виляют хвостом и даже подпрыгивают от удовольствия", — говорят сотрудники зоопарка.
Ранее челябинский зоопарк показал, как обитатели проводили первые летние дни — не только принимали солнечные ванны, но также лакомились растениями. Шимпанзе Соня попробовала свежую траву, а в лапе у какаду Жоры оказалась цветущая ветка.
Здоровое питание от оленей и зебр: милые видео из зоопарка Челябинска
Количество авиарейсов из Челябинска в Сочи и Санкт-Петербург увеличат
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика