Земские тренеры из Челябинской области выступили в Совете Федерации

В Совете Федерации состоялась дискуссия на тему развития молодежной политики и физкультуры на селе. В дискуссии приняли участие двое специалистов из Челябинской области, работающих по программе "Земский тренер".
Как сообщили в Министерстве спорта Челябинской области, дискуссия прошла в рамках встречи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с экспертами социальной сферы села. Специалисты затронули тему развития физкультуры в деревнях и поселках.
В дискуссии приняли участие два представителя Челябинской области: "земские" тренеры Тимофей Есаулков и Марс Рахматуллин. Они передали благодарности губернатору Челябинской области и министру спорта региона.

Марс Рахматуллин – мастер спорта РФ по дзюдо и рукопашному бою: он работает по программе "Земский тренер" в селе Миасское Красноармейского района. Тренер занимается с детьми со всего района, обучая их дзюдо.
При этом подопечные Марса не только изучают боевые искусства и гармонично развиваются физически, но и проходят процедуры сдачи на пояса и участвуют в соревнованиях. Например, недавно юные спортсмены представляли Челябинскую область на Евразийских играх боевых искусств и привезли домой 7 медалей.
Земские тренеры из Челябинской области выступили в Совете Федерации
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска