Женщина в Челябинской области упала в колодец и провела там ночь

В Челябинской области спасли женщину, которая упала в колодец. На глубине около трех метров она провела несколько часов.
Инцидент произошел в Златоусте в воскресенье, 6 августа. Пострадавшая рассказала, что сокращала дорогу через газон на улице Аносова и провалилась в колодец. Дно коллектора было захламлено мусором. У 70-летней женщины не было с собой телефона, прохожих оказалось крайне мало. Только в пять часов утра крик услышал мужчина и сразу же обратился за помощью. До окончания спасательных работ он был рядом с пострадавшей.
"При помощи альпинистского снаряжения и спинального щита в сопровождении двух спасателей женщину на руках подняли с глубины, эвакуировали из колодца и передали сотрудникам скорой медицинской помощи", — рассказали в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Пенсионерку увезли в больницу, чтобы провести обследование и уточнить характер полученных повреждений.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Агаповском районе погибла 45-летняя женщина, которая спасала ребенка.
Женщина в Челябинской области упала в колодец и провела там ночь
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском